«Спартак» разгромил «Рубин» и вышел на первое место в РПЛ

5 августа 2023, 20:14
5 августа 2023, 20:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Спартак» из Москвы впечатлил своих болельщиков в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), одержав убедительную победу со счетом 4:1 над «Рубином» из Казани.

События развивались стремительно: на 19-й минуте встречи Тео Бонгонда из «Спартака» забил первый гол, но Угочукву Ива с «Рубина» ответил в конце первого тайма, уравняв счет.

Однако на 59-й минуте Хесус Медина восстановил лидерство команды – 2:1. За несколько минут гости удвоили преимущество, когда Михаил Игнатов забил в ворота на 67-й минуте. Завершивший счет Квинси Промес, забивший на 73-й минуте, довел разгромный итоговый результат.

Это великолепное выступление «Спартака» позволило им собрать девять очков и подняться на вершину турнирной таблицы РПЛ. Второе место занимает «Краснодар», который, несмотря на ту же сумму очков, уступает лидерство по дополнительным показателям.

Ранее «Крылья Советов» обыграли «Ростов» в рамках чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.