«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» в РПЛ

4 августа 2023, 22:29
4 августа 2023, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над «Нижним Новгородом» в игре третьего тура чемпионата России. Матч состоялся в Краснодаре и закончился со счетом 1:0.

Первый и единственный гол на 29-й минуте встречи забил полузащитник хозяев Эдуард Сперцян, реализовав пенальти.

На десятой минуте игры ассистент главного арбитра Дмитрий Семенов оступился и получил травму, что помешало ему продолжить работу. На замену ему вышел резервный судья Роман Сафьян.

«Краснодар» одержал три победы в трех матчах и находится на первом месте в турнирной таблице РПЛ с результатом в девять очков. Набравший один балл «Нижний Новгород» располагается на тринадцатом месте и является единственной командой без забитых мячей в текущем сезоне чемпионата. В следующем туре «Краснодару» предстоит сыграть с «Оренбургом» на его поле, матч запланирован на двенадцатое августа. Спустя два дня «Нижний Новгород» встретится с «Ахматом» на своем поле.

Ранее столичный ЦСКА заявил о переходе узбекского футболиста «Пахтакора» Аббосбека Файзуллаева. Контракт со спортсменом рассчитан до окончания сезона 2025/26 с возможностью продления. Вингер взял себе 21-й номер. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.