«Спартак» обыграл «Оренбург» в первом туре Премьер-лиги

23 июля 2023, 20:34
23 июля 2023, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичный ФК «Спартак» одержал верх над командой «Оренбург» в игре первого тура РПЛ. Матч состоялся на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и закончился со счетом 3:2.

На 45-й минуте первый гол забил хавбек «Спартака» Виктор Мозес. На 50-й минуте форварду «Оренбурга» Дмитрию Воробьеву удалось сравнять счет. Спустя 17 минут полузащитник команды гостей Сесар Флорентин отправил в ворота москвичей еще один мяч. На 76-й минуте хавбек столичного ФК Даниил Хлусевич восстановил равенство в счете. На первой добавленной ко второму тайму минуте ему удалось оформить дубль.

Напомним, в прошлом сезоне Премьер-лиги «Спартак» занял третье место с результатом в 54 очка. «Оренбург» оказался на седьмом месте, набрав 46 баллов. Победителем турнира стал «Зенит».

В следующем туре «Спартаку» предстоит встретиться на своем поле с калининградской «Балтикой». Матч состоится 31 июля. Днем ранее «Оренбург» сыграет с казанским «Рубином» на его поле.

Ранее агент бразильского полузащитника «Зенита» Вендела Тьяго Рибейро заявил о  готовности спортсмена вернуться в Санкт-Петербург. Представитель 25-летнего спортсмена также опроверг наличие проблем между российским клубом и Венделом. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.