«Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в первом матче РПЛ

22 июля 2023, 20:16
22 июля 2023, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Питерский ФК «Зенит» обыграл команду «Пари Нижний Новгород» в матче первого тура РПЛ сезона-2023/24. Игра состоялась на стадионе «Нижний Новгород» и закончилась со счетом 2:0.

Первый гол на 57-й минуте встречи забил форвард гостей Матео Кассьерра. Через тридцать минут он же отправил в ворота хозяев второй мяч.

Напомним, в прошлом сезоне футбольному клубу из Санкт-Петербурга удалось выиграть чемпионат России с результатом в семьдесят очков. Набравший тридцать баллов «Нижний Новгород» занял тринадцатое место.

В следующем туре «Зениту» предстоит встретиться с «Ростовом» на его поле. «Нижний Новгород» сыграет с екатеринбургским «Уралом». Оба матча намечены на 29 июля.

Ранее сообщалось, что казанский футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью со столичной командой «Локомотив» в первом туре Российской премьер-лиги. Матч состоялся в Москве и закончился со счетом 2:2. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.