Футболистки «Зенита» завоевали Суперкубок России, победив ЦСКА в серии пенальти

17 июня 2023, 22:14
17 июня 2023, 22:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсменки футбольного клуба из Санкт-Петербурга «Зенит» одержали победу над ЦСКА в игре за Суперкубок России.

Встреча состоялась в субботу, семнадцатого июня, на стадионе ЦСКА в российской столице. Выявить победителей в основное время игры не удалось, так как к его завершению установился ничейный счет 1:1. В составе «Зенита» на 71-й минуте счет открыла Екатерина Пантюхина, а спустя восемь минут ответный гол забила Екатерина Братко.

В серии одиннадцатиметровых ударов команда гостей оказалась точнее — 5:4.

Суперкубок России среди женских команд проводится с 2021 года. До этого трофей дважды завоевывали спортсменки столичного футбольного клуба «Локомотив».

Ранее стало известно, что бывший защитник казанского «Рубина» Илья Самошников подписал контракт с московским «Локомотивом». Контракт 25-летнего футболиста с «железнодорожниками» рассчитан на три года. Зарплата игрока составит пять миллионов рублей в месяц с возможностью роста до шести миллионов в случае выполнения определенных условий. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.