«Ростов» проиграл «Краснодару» и опустился на четвертое место в РПЛ

21 мая 2023, 21:22
21 мая 2023, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Краснодар» принимал на своем поле команду «Ростов». Матч завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте – мяч с передачи Джона Кордобы забил Алексей Ионов. Спустя семь минут Джон Кордоба удвоил преимущество «быков», ассистировал ему Эдуард Сперцян. На 33-й минуте игры Александр Кокшаров сделал счет разгромным. В оставшееся время футболистам «Ростова» не удалось размочить счет, итогом игры стало поражение ростовчан со счетом 0:3.

Таким образом, «Ростов» выпал из топ-3 в таблице РПЛ, опустившись на четвертое место. В активе команды 50 очков, московский «Спартак» идет на третьем месте с 53-мя баллами. Второе место занимает московский ЦСКА с 54-мя очками в активе. «Краснодар» находится на шестом месте в РПЛ (46 очков).

Ранее «Спартак» одержал победу над ЦСКА в матче РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.