МВД: В 2024 году российских рэперов будут сажать в тюрьму за треки о наркотиках
16 мая 2023, 18:18
Российских рэп-исполнителей будут сажать в тюрьму за треки о наркотических веществах. Об этом сообщил заместитель главы МВД Игорь Зубов.
Он напомнил, что 1 января 2024 года в России вступит в силу закон об уголовной ответственности за пропаганду запрещенных веществ. «С рэперами, которые поют на тему наркотиков, придется проводить профилактические беседы на уровне административной ответственности. Если они будут продолжать — будем сажать, куда деваться. Пусть готовятся тогда», — цитирует Зубова РИА «Новости».
В 2021 году большой общественный резонанс вызвало возбуждение в отношении рэпера Моргенштерна* административного дела. В клипах музыканта обнаружили пропаганду наркотиков. За это его оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Ранее Семен Слепаков* и Илья Варламов* через суд потребовали снять с них статус иноагента. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
*признаны в РФ иностранными агентами