Маккарти: Переговоры по госдолгу отложены при согласии сторон
12 мая 2023, 00:46
Запланированные на 12 мая переговоры на тему государственного долга Соединенных Штатов Америки между Конгрессом и главой государства Джо Байденом были отложены. Данной информацией поделился спикер палаты представителей США Кевин Маккарти. Об этом сообщает канал NBC.
Он высказался следующим образом: «Мы собираемся встретиться снова».
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угроза дефолта в Соединенных Штатах случалась неоднократно и уже приобрела форму некого ритуала.
Дипломат указала на то, что денежно-кредитная политика Вашингтона в виде бесконтрольной долларовой эмиссии является безответственной.
Она объяснила это тем, что американская политика уже привела к разгону инфляции в Соединенных Штатах и на глобальных рынках. Более того, продолжила Захарова, она расшатала финансовую банковскую систему Америки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.