В Мелитополе совершили покушение на замглавы ГУМВД по Запорожью
2 мая 2023, 15:09
Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту посягательства на жизнь заместителя начальника ГУВД России по Запорожской области, связанного с взрывом самодельного устройства, заложенного у ворот жилого дома по улице Пирогова в Мелитополе 2 мая.
Согласно предварительной информации, устройство было заведено и приведено в действие, когда замначальник ГУМВД России по Запорожской области открыл ворота, направляясь на работу. В результате происшествия мужчина был госпитализирован.
На данный момент устанавливаются причастные к совершению преступления, проводятся судебные экспертизы объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия, и допрашиваются очевидцы.
Как сообщала Общественная служба новостей, 27 апреля вечером в городе Мелитополь произошло взрывное происшествие у подъезда жилого дома. Как сообщает местная администрация, было обнаружено самодельное взрывное устройство на улице Гризодубовой.