Самсонов стал вторым вратарем в истории «Торонто», отразившим буллит в матче плей-офф НХЛ

25 апреля 2023, 07:28
25 апреля 2023, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Илья Самсонов, российский голкипер «Торонто Мэйпл Лифс», стал вторым вратарем в истории «кленовых листьев», которому удалось отразить буллит в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Буллит был назначен на восьмой минуте игры. Брэндон Хагель, игрок «Тампа-Бэй Лайтнинг», не сумел поразить ворота Самсонова. Таким образом, российский вратарь повторил достижение Патрика Пулена, которое тот установил еще в 1995 году.

За весь матч Самсонов сумел отразить 27 бросков из 31. «Торонто», уступавший 1:4 к 49-й минуте матча, сумел отыграть три шайбы и забить еще одну, победную, в овертайме игры. «Кленовые листья» победили 5:4 и вышли вперед в серии против «Тампы» со счетом 3-1.

Следующая игра между командами пройдет 28 апреля в Торонто в 2:00 по московскому времени.

В прошедшем матче российских хоккеист «Тампы» Никита Кучеров отдал две голевые передачи, а его одноклубник Михаил Сергачев сумел отдать голевой пас и забросить одну шайбу, но этого оказалось недостаточно для победы. Подробнее об итогах игры читайте в материале Общественной Службы Новостей.