Суд оштрафовал разместившего фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»
18 сентября 2020, 16:29
В Ульяновской области суд назначил местному жителю за публикацию фотографии Адольфа Гитлера на сайте акции «Бессмертный полк» наказание в виде штрафа. Об этом информировала Генпрокуратура РФ.
«Он был признан виновным в покушении на реабилитацию нацизма», – цитирует ТАСС источник в надзорном органе.
Мужчина должен выплатить 120 тысяч рублей. При этом суд учел материальное положение подсудимого и предоставил ему рассрочку на уплату штрафа. Нарушителю дали 12 месяцев на погашение суммы после вступления приговора в силу.
Агентство отмечает, что в Генпрокуратуре не назвали имени этого человека. Подчеркивается, что ранее в Ульяновский областной суд было направлено уголовное дело против Вячеслава Круглова.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России могут вырасти штрафы за разглашение персональных данных. Депутаты Госдумы Василий Пискарев и Дмитрий Вяткин внесли проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях.