Политолог Марков: Билл Клинтон был бы кастрирован в застенках полка «Азов»*
5 апреля 2023, 14:16
Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что жалеет о своей роли в убеждении Украины отказаться от ядерного оружия. Об этом он рассказал в интервью RTE. По словам экс-лидера США, никто из украинцев «не верит, что Россия провернула бы этот трюк, если бы у Киева все еще было оружие массового поражения».
Корреспондент Общественной службы новостей обратился к политологу Сергею Маркову, чтобы попросить оценить высказывание Клинтона на предмет вменяемости.
«Я думаю, что Билл Клинтон сошел с ума»
«Я думаю, что Билл Клинтон сошел с ума, — заявил эксперт. — Очевидно, что человек на старости лет просто свихнулся. Потому что желать столкновения двух ядерных держав может только безумец!»
По словам собеседника ОСН, в свое время Клинтон действительно содействовал тому, чтобы Киев сдал свое ядерное оружие Москве.
«Представьте, какая катастрофа могла бы случиться, будь у нацистского режима, вроде того, что сейчас управляет Киевом, атомная бомба!»
«Однако за прошедшие 20 с лишним лет Вашингтон сам взращивал фашистские силы внутри Украины, чтобы затем привести их к власти, — подчеркнул Марков. — Представьте, какая катастрофа могла бы случиться, будь у нацистского режима, вроде того, что сейчас управляет Киевом, атомная бомба!»
Политолог также назвал способ, благодаря которому Билл Клинтон мог бы понять абсурдность собственных заявлений.
«Там бы его подвергли пыткам и кастрировали»
«Вот посидел бы он месяцок в тюрьме батальона «Азов»*, и все бы у него в голове встало на свои места! — заявил эксперт. — Там бы его подвергли пыткам и кастрировали — как и многих других до него»
Ранее военный корреспондент «Комсомольской правды» Виктор Баранец посоветовал украинцам «не усаживаться на ядерный погреб». Так он отреагировал на петицию с просьбой «сделать Украину государством с ядерным вооружением», которая появилась на сайте Владимира Зеленского.
*Экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации