«Сочи» в меньшинстве обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ

1 апреля 2023, 16:51
1 апреля 2023, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» на своем поле проиграло «Сочи» – 0:2. При этом столичный клуб с 25-й минуты играл в большинстве после удаления вратаря гостей Сослана Джанаева.

На 29-й минуте Даниил Фомин не сумел реализовать пенальти и вывести бело-голубых вперед. На 67-й минуте Ваня Дркушич открыл счет, а семь минут спустя Тимофей Маргасов удвоил преимущество южан.

Сейчас в активе «Динамо» 35 очков и четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. У сочинцев 31 очков и восьмая позиция. Следующие матчи столичный коллектив проведет 4 апреля дома в рамках Кубка России с тольяттинским «Акроном», а «Сочи» 9-го числа примет самарские «Крылья Советов» в РПЛ.

Ранее московский «Локомотив» обыграл «Пари НН» – 4:0. Дублем у гостей отметился Артем Дзюба, один из мячей забив пяткой, а по разу отличились Дмитрий Баринов и Антон Миранчук. Победа стала для железнодорожников четвертой подряд в чемпионате России.