Сторонники Нетаньяху перекрыли центральные улицы Тель-Авива
30 марта 2023, 23:42
30 марта сторонники премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху впервые вышли на массовую акцию протеста в Тель-Авиве. Проправительственные активисты выступают в защиту Нетаньяху и судебной реформы, продвигаемой его правительством.
Активисты перекрыли центральную трассу города Тель-Авив (Аялон), а также близлежащие улицы, затрудняя проезд автомобилям и общественному транспорту. По оценкам ряда местных СМИ, на улицы города вышло около 50 тысяч сторонников реформы.
Ранее премьер-министр страны под давлением общественности принял решение о переносе рассмотрения судебной реформы на летнюю сессию Кнессета.
Нетаньяху также прокомментировал слова американского президента Джо Байдена, высказавшегося против продолжения спорной судебной реформы в Израиле. Нетаньяху возразил, заявив, что вопросы законодательства решаются на основании воли народа, а не советов извне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.