29 марта 2023, 07:34
Подполковник армии США Дэвис: Решение Путина по ядерному оружию в Беларуси станет катастрофой для Запада
29 марта 2023, 07:34
29 марта 2023, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН
Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил о страхе Запада перед появлением на территории Белоруссии ядерного оружия. Такими планами поделился президент России Владимир Путин.
«Многие на Западе отвергают это действие как пустую риторику. Игнорирование „слона“ в комнате может привести к мрачному катастрофическому исходу для Запада», — отметил военный.
В беседе с изданием 19fortyfive он признал, что США не смогут выстоять в прямом столкновении с Россией.
По мнению Дэвиса, у Вашингтона нет «козырей», которые смогли бы побить «ядерный туз» Москвы.
Американский лидер Джо Байден полагает, что российское тактическое ядерное оружие еще не разместили на территории Белоруссии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.