Украина победила сборную Швейцарии в Лиге Наций УЕФА

4 сентября 2020, 00:06
4 сентября 2020, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В первом матче Лиги Наций УЕФА в рамках Лиги А, где собраны лучшие европейские сборные, команда Украины переиграла национальную сборную Швейцарии – 2:1.

Счёт в начале первого тайма открыл форвард Андрей Ярмоленко, а ближе к завершению половины встречи швейцарцы вернули равновесие в счёте благодаря забитому мячу Хариса Сеферовича.

Победный мяч забил защитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко – он отличился в середине второго тайма и принёс сборной первую победу в турнире.

В другом матче группы 4 команды Германии и Испании сыграли вничью – 1:1.

Таким образом, украинцы возглавили группу. Следующий матч им предстоит провести 6 сентября на выезде с командой Испании.

Швейцария дома примет немцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о победе российской сборной над Сербией в Лиге Наций УЕФА. Дублем у россиян отметился Артём Дзюба, ещё один гол забил защитника Вячеслав Караваев.