«ПСЖ» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

18 августа 2020, 23:51
18 августа 2020, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

«Пари Сен-Жермен» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. В полуфинальном матче французский клуб уверенно обыграл немецкий «РБ Лейпциг» – 3:0.

В первом тайме забитыми мячами отметились Маркиньос и Анхель ди Мария. Точку в игре в начале второго тайма поставил Хуан Бернат.

Отметим, что аргентинский полузащитник Анхель ди Мария поучаствовал в каждом из трёх голов парижского клуба, отметившись помимо забитого мяча двумя результативными передачами на своих партнёров.

«ПСЖ» благодаря этому успеху впервые в истории Лиги чемпионов сыграет в финале турнира. Их соперником станет победитель пары «Бавария» – «Лион». Этот полуфинал пройдёт так же в Лиссабоне 19 августа.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 23 августа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу подтвердил, что следующим главным тренером каталонского клуба станет Роналд Куман. Контракт с 57-летним голландским специалистом будет подписан на два года.