test

Спорт

Сатановский объяснил «допинг» Валиевой происками американцев

9 февраля 2022, 19:40
9 февраля 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Скандал вокруг сомнительного допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой остается «абсолютной мафиозностью», которая выгодна США, заявил политолог Евгений Сатановский. Он заметил, что Штатам выгодна ситуация со снятием россиян.

Напомним, что InsidetheGames сообщил: из-за сомнительного допинг-теста 15-летней Валиевой организаторы перенесли церемонию награждения медалистов командных соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

«Если нас удастся спихнуть с первого места, у американцев будет золото. Поздравляем. Хоть какая-то золотая медаль – у них же ни одной не было. Когда начинаешь анализировать все возникающие допинговые темы, возникает ощущение абсолютной мафиозности», – отметил Сатановский в эфире «Вести FM».

Общественная служба новостей сообщала, что церемонию награждения российских фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде задерживают из-за проблем с допинг-тестом одного из спортсмена России, пишут СМИ. Председатель комиссии по спортивному праву ассоциации юристов России Сергей Алексеев заявил, что подобная ситуация нарушает Олимпийскую хартию, правила регламента соревнований и требует обжалования.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!