test

Политика

Польша может объявить войну Белоруссии

5 октября 2021, 20:40
5 октября 2021, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша должна разорвать любые дипломатические отношения с Белоруссией и объявить ей войну, заявил  экс-министр обороны республики Ромуальд Шереметьев в эфире Польского радио, передает телеграм-канал «Белорусский союз журналистов».

При этом Шереметьев подчеркнул, что речь не идёт о ведении боевых действий или введении в стране военного положения. Вместо этого Варшава должна прекратить железнодорожное, воздушное и любое другое сообщение со своим восточным соседом, а также полностью разорвать все политические и экономические связи с ним.

Подобные заявление звучат на фоне подавления протестов в Белоруссии, инцидента с посадкой Boeing 737 в Минске и миграционного кризиса на белорусской границе. Власти Польши, Литвы и ряда других стран считают, что Минск специально направляет миграционные потоки в сторону соседей, чтобы отомстить им за санкции.

Ранее польские власти заявили о размещении танкового полка НАТО на восточной границе страны. Он предназначен для защиты страны от «российской агрессии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!